ANONYME
Art Déco
Vers 1930
Montre bracelet de dame en platine (950) et diamants
Boîtier : rectangulaire, carrure décorée de motifs ciselés, serti de diamants sur le boîtier et les anses
Cadran : argenté avec chiffres arabes stylisés
Mouvement : mécanique
Bracelet / fermoir : à maillons émaillés noir, fermoir réglette
Dim. 12,5 x 24,5 mm
Poids brut. 19,17 g
Long. 16 cm
A platinum and diamond manual winding lady's Art Deco wristwatch with black enamel links on the bracelet
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout,
Movement is not ticking, plan a complete overhaul