Lot n° 40

ANONYME

Estimation :

ANONYME Art Déco Vers 1930 Montre bracelet de dame en platine (950) et diamants Boîtier : rectangulaire, carrure décorée de motifs ciselés, serti de diamants sur le boîtier et les anses Cadran : argenté avec chiffres arabes stylisés Mouvement : mécanique Bracelet / fermoir : à maillons émaillés noir, fermoir réglette Dim. 12,5 x 24,5 mm Poids brut. 19,17 g Long. 16 cm A platinum and diamond manual winding lady's Art Deco wristwatch with black enamel links on the bracelet Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout, Movement is not ticking, plan a complete overhaul