Attribué à Zenith
Art Déco
Vers 1930
Montre bracelet de dame en platine (950) cabochon saphirs et diamants
Boîtier : rectangulaire, carrure décorée de motifs ciselés, serti de diamants et cabochons saphir sur le boîtier et les anses, non signé
Cadran : argenté avec chiffres arabes stylisés, signé Zenith
Mouvement : mécanique, signé Zenith
Bracelet / fermoir : tissu noir fermoir coulissant
Dim. 14 x 24 mm
Poids brut. 28,62 g
A platinum and diamond manual winding lady's Art Deco with sapphire cabochon attributed to Zenith
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Usures d'usage visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is slighly ticking, plan a complete overhaul