Lot n° 29

BREGUET

Estimation :

BREGUET Type 11 No. FG 15 3 70 Vers 1970 Montre de bord en acier noirci avec fonction chronographe Boîtier : rond, vissé sur la dos à baïonnette, numéroté avec la date de fin de garantie Cadran : noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, compteur 15 minutes, lunette graduée à l'intérieur, signé Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, mono poussoir de la fonction chronographe, échappement à ancre, balancier spiral, réglage avance / retard Dim. 61 x 78 mm A stainless steel black painted chronograph deck watch for pilots by Breguet Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, De manques de peinture et lunette bloquée Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Missing some black painting and bezel locked Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul