PATEK PHILIPPE
Boîtier No 261104
Mouvement No 144144
Vers 1910
Montre de poche savonnette en or 18k (750)
Boîtier : rond sur charnière, le dos lisse, cuvette en or, signée et numéroté
Cadran : émail blanc avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, échappement à ancre, balancier spiral, réglage avance/retard, signé et numéroté
Diam. 52 mm
Poids brut. 109,19 g
A 18k gold keyless hunting cased pocket watch by Patek Philippe
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble,
Le boîtier avec poinçons bien visibles, la tranche coupante
Mouvement fonctionne, prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Dial with visible hairlines
Signs of wear from use visible throughout
The case very sharp on the edge, hallmarks clearly visible
Movement is ticking, plan a standard overhaul