Lot n° 23

PATEK PHILIPPE

Estimation :

PATEK PHILIPPE Boîtier No 261104 Mouvement No 144144 Vers 1910 Montre de poche savonnette en or 18k (750) Boîtier : rond sur charnière, le dos lisse, cuvette en or, signée et numéroté Cadran : émail blanc avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, échappement à ancre, balancier spiral, réglage avance/retard, signé et numéroté Diam. 52 mm Poids brut. 109,19 g A 18k gold keyless hunting cased pocket watch by Patek Philippe Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Le boîtier avec poinçons bien visibles, la tranche coupante Mouvement fonctionne, prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Dial with visible hairlines Signs of wear from use visible throughout The case very sharp on the edge, hallmarks clearly visible Movement is ticking, plan a standard overhaul