CARTIER
Tank
No. 032657
Vers 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis sur la carrure, numéroté
Cadran : blanc (craquelé) avec chiffres romains et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique
Bracelet / Fermoir : fermoir déployant en or jaune 18K, signé
Dim. 19 x 25 mm
Poids brut. 26,65 g
Avec : un écrin postérieur siglé Must de Cartier
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Cartier with gold 18k deployant clasp with a presentation case Must de Cartier
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Usures d'usage visibles sur l'ensemble
Cadran craquelé
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Cracks on the dial
Movement is ticking but plan for standard overhaul