PATEK PHILIPPE
Ellipse
Réf. 3848 - 1
Boîtier No. 539597
Mouvement No. 1327271
Vers 1990
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond fermeture à pression, signé et numéroté
Cadran : doré avec index bâtons appliqués, signé
Mouvement : mécanique, estampillé du poinçon de Genève, calibre 215, signé
Bracelet / fermoir : intégré à maillons en or jaune 18k, fermoir réglette, signé
Diam. 27 x 32 mm
Poids brut. 78, 45 g
Tour de poignet approx. 18 cm
Avec : un écrin
A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Patek Philippe with a presentation case
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Usures d'usage visibles sur l'ensemble
Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage
Condition report given as an indication :
Sold as is, without warranty
Signs of wear from use visible throughout
Movement is ticking but plan a standard overhaul