FRATIN Christophe (1801-1864). Aigles se disputant... Lot 311
Résultat :
Estimation :
FRATIN Christophe (1801-1864). Aigles se disputant un bouquetin. Rare groupe en bronze doré, fonte ancienne.
Estampillé "A. DAUBREE EDITEUR".
25,8 x 27,5 x 10 cm
Modèle référencé dans l'ouvrage "FRATIN Objets décoratifs et sculptures romantiques" par l' "Univers du Bronze", pages 65-66.