HAGER Albert (1857-1940). Combat de deux Lions.... Lot 307
Résultat :
Estimation :
HAGER Albert (1857-1940). Combat de deux Lions. Rare groupe en bronze à patine brun et vert richement contrastée. Signé sur la terrasse "A. HAGER", et estampillé "FONDERIE NATIONALE DES BRONZES / ANCIENNE FIRME J. PETERMANN / ST GILLES BRUXELLES"
Dimensions 30 x 21 x 16 cm
Vente Sothebys, Sculpture des 19e et 20e siècles 25 mai 2016 • Londres, lot 78