MERCIE Antonin d'après. "David". Sujet en bronze,... Lot 272
Résultat :
Estimation :
MERCIE Antonin d'après. "David". Sujet en bronze, fonte Barbedienne XXe. Présenté sur une colonne en bois et stuc doré.
Hauteur du bronze 91 cm - Hauteur totale 166 cm
Manque l'épée, restaurations