Importante salle à manger en acajou et placage... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Importante salle à manger en acajou et placage d'acajou comprenant :
- console à colonnes détachées ouvrant à 1 tiroir en façade, dessus marbre. Dim. 84,5 x 100,5 x 45 cm
- enfilade ouvrant à 3 portes et 3 tiroirs, dessus marbre. Dim. 105 x 220,5 x 60 cm
- table de salle à manger avec allonge. Dim. 75 x 180 x 125 / 233 cm (avec allonge)
- 8 chaises gondoles
L'ensemble est orné de bronze à décor d'égyptiennes, personnages à l'antique, pieds de lion. Style Empire milieu XXe
Petits accidents