Petit buffet vitrine en bois de placage et marqueterie,... Lot 218
Résultat :
Estimation :
Petit buffet vitrine en bois de placage et marqueterie, ouvrant à 1 tiroir et 2 portes vitrées en partie haute, 2 portes pleines en partie basse ; le plateau découvre une tirette amovible ; entrée de serrure en bronze, dessus marbre blanc. Époque Louis XVI.
Dim. 144 x 83 x 38,5 cm
Restaurations, transformations, petits accidents.