Cartel d'époque Napoléon III en marqueterie Boulle,... Lot 210
Résultat :
Estimation :
Cartel d'époque Napoléon III en marqueterie Boulle, à décor de femmes, sommé d'un ange musicien. Cadran en bronze ciselé, les chiffres romains émaillés. Style Régence. Avec son applique.
Dim. 115 x 40 x 21 cm.
Accidents et manques, dépatiné.