Lot n° 182

Résultat :
Estimation :

VERRERIES SCHNEIDER 1924-1933. Vase en verre marbré coloré vert à décor de motifs intercalaires jaunes et bruns signé sur la base. H. 34.5 cm. Bibliographie Philippe OLLAND dictionnaire des maîtres verriers p. 291.