COURTOT Paul Laurent (1856-1925). "Limoges, le... Lot 56
Résultat :
Estimation :
COURTOT Paul Laurent (1856-1925). "Limoges, le pont Saint Martial, Epoque de sa réfection, vue de la rive gauche, en aval". Huile sur toile, porte le monogramme en bas à droite et numérotée 480.
Dim. 22 x 32,5 cm.
Exposé à la rétrospective COURTOT, musée municipal de Limoges, novembre 1975 sous le numéro 122.