Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Joan MIRO Le chien aboyant à la lune - 1952 Lithographie originale en couleurs Signée dans la planche Épreuve issue de la revue Verve (volume VII) avant pliage, au dos se trouve l’œuvre «Red et danseuse noire» 31,5 x 53,5 cm (à vue)