Joan MIRO
Le chien aboyant à la lune - 1952
Lithographie... Lot 2 b
Résultat :
Estimation :
Joan MIRO
Lithographie originale en couleurs
Signée dans la planche
Épreuve issue de la revue Verve (volume VII) avant pliage, au dos se trouve l’œuvre «Red et danseuse noire»
31,5 x 53,5 cm (à vue)