Important collier "rivière" composé d'une alternance... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Important collier "rivière" composé d'une alternance de 28 diamants blancs de taille brillant sertis clos en or blanc 18k, de 28 diamants bruns de taille brillant sertis clos en or rose 18k et 28 diamants jaunes de taille brillant sertis clos en or jaune 18k - Total de 84 diamants d'environ 0.20 carat chaque, totalisant un poids complet d'environ 16.80 carats - Fermoir avec cliquet de sécurité - Longueur : 40.5 cm - Poids brut : 47.65 g