Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en or blanc 18k de forme polylobée retenant en leur centre chacune un saphir de taille ovale d'environ 2.50 carats, dans un entourage de 16 diamants de taille brillant, réhaussé par une jupe mouvementée sertie de 26 saphirs de taille baguette - Système à clip avec tige pour oreilles percées rétractable - Dimensions : 24 x 23 mm - Poids brut : 21.94 g