Leon MOUSQUET (Actif vers 1830)
Portrait de François... Lot 42 bis
Résultat :
Estimation :
Portrait de François Velly, avocat
Sur sa toile d'origine
65 x 54 cm
Signé et daté en bas à gauche L. Mousquet / 1828
Inscriptions au revers François Velly / Avocat à la Cour Royale / né à Paris le 9 novembre 1802 / décédé le 7 février 1830 Portrait peint par L. Mousquet
Accidents