Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Leon MOUSQUET (Actif vers 1830) Portrait de François Velly, avocat Sur sa toile d'origine 65 x 54 cm Signé et daté en bas à gauche L. Mousquet / 1828 Inscriptions au revers François Velly / Avocat à la Cour Royale / né à Paris le 9 novembre 1802 / décédé le 7 février 1830 Portrait peint par L. Mousquet Accidents