Tapis Chirvan (chaîne, trame et velours en laine)
Est du Caucase
Première moitié du XXe siècle
270 x 147 cm
Usures et abraches
Pour ce lot, une exposition publique est prévue le samedi 23 mars de 11h à 14h en présence de l'expert (23, Passage de la Main d'Or, 75011 Paris)