Tapis Kurde (chaine et trame en coton, velours... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Tapis Kurde (chaine et trame en coton, velours en laine)
Nord-ouest de la Perse
Première moitié du XXe siècle
126 x 69 cm
Usures
Pour ce lot, une exposition publique est prévue le samedi 23 mars de 11h à 14h en présence de l'expert (23, Passage de la Main d'Or, 75011 Paris)