Tapis Melayer (chaîne et trame en coton, velours... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Tapis Melayer (chaîne et trame en coton, velours en laine)
Nord-ouest de la Perse
Vers 1930-1960
195 x 127 cm
Usures, anciennes restaurations et effrangé