Tapis Ferrahan (chaîne et trame en coton, velours... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Tapis Ferrahan (chaîne et trame en coton, velours en laine)
Centre de la Perse
Vers 1930-1960
194 x 126 cm
Légère usure, sauts de chaînes, anciennes restaurations, effrangé, lisières abîmées et probablement diminué