Lot n° 159

Antoine-Ignace MELLING (1763-1831)

Estimation :

Vue du Bosphore prise à Kandilly Aquarelle et gouache. 48 x 90 cm Bibliographie: Gravé planche 32 dans Voyage Pittoresque de Constantinople et des Rives du Bosphore, Melling, 1807. Exposition: Probablement au Salon de Paris, 1808.