Buffet vaisselier en bois fruitier ouvrant à deux vantaux, partie supérieure découpée à décor ajouré de deux étoiles, partie inférieures à deux étagères aux encadrements festonnés.
Pyrénées, XVIII/XIXe siècle
H. 151,5 cm - L. 87,5 cm - P. 29,5 cm
(rebouchages à l'arrière)