Coffre masculin de mariage en noyer sculpté à... Lot 267
Résultat :
Estimation :
Coffre masculin de mariage en noyer sculpté à décor, en façade et sur les côtés, d'arcatures, de fleurons et de consoles; tiroir dans le soubassement.
Espagne, XVIIe siècle
H. 63,2 cm - L. 135 cm - P. 52,5 cm
Clé (restaurations, plateau déformé)