Petite table en noyer, pieds divergents aux bords chantournés reliés au plateau par une entretoise en fer forgé.
Espagne, XVIIe siècle
H. 46,5 cm - L. 68 cm - P. 39,5 cm
(rebouchages et restaurations au plateau)