Reliure en argent gravé à décor sur une face d'un... Lot 233
Résultat :
Estimation :
Reliure en argent gravé à décor sur une face d'un saint Évêque tenant une monstrance avec inscription Herr Wen ich hie mein Lauf vollend So Nimb mein Seel in deine hend et au revers de la Cène avec l'inscription Das Abentmal Christi Ihn einssett welchs die Seel Speist trenck und ergetzt, tranche rouge.
Pays germaniques, XVII/XVIIIe siècle
H. 8,6 cm - L. 6,4 cm - P. 2,9 cm
Poids brut: 132,9 g (pages modernes)