Coffre à âme en bois de résineux recouvert de... Lot 219
Résultat :
Estimation :
Coffre à âme en bois de résineux recouvert de cuir ciselé à décor de feuillages, d'oiseaux et de lions. Couvercle aux bords festonnés, serrures à moraillon et poignées latérales en fer forgé et ajouré.
Mexique, XVIIe siècle
H. 41 cm - L. 94 cm- P. 49 cm
(quelques accidents et manques)