Christ en bronze. Tête inclinée vers l'épaule... Lot 174
Résultat :
Estimation :
Christ en bronze. Tête inclinée vers l'épaule droite et ceinte d'une couronne torsadée, bras à l'horizontale, côtes sous-mammaires, périzonium court, pieds superposés.
XVe siècle
H. 13,5 cm - L. 14,4 cm
(légères usures)