Biberon de malade en argent.
Gravé sur l'anse des armes de la famille ROBINEAU de ROCHEQUAIRIE timbrées d'une couronne marquisale «De gueule à la croix ancrée d'argent au chef du même, chargé de cinq tourteaux du champ»
Poinçon Minerve 1er titre
XIXe siècle
L. 16 cm
Poids: 122,2 g