Lot n° 12

Varages

Estimation :

Canard de malade circulaire à deux anses latérales en faïence à décor polychrome de guirlandes de feuillages et peignés, filets jaunes sur les bords XVIIIe siècle L. 20 cm (Extrémité du déversoir rodée)