Cartel d'applique en bois peint et bronze doré, à décor de fleurs et trophées sur fond rouge, le cadran signé Bertrand
Époque Louis XV
(Restaurations.)
Haut. : 78 cm ; Larg. : 48 cm ; Prof. : 25 cm