Lot n° 211

Estimation :

Vassili Yacovlevitch GRATCHEV (1831-1905) (DEPOSIT NEEDED - NO LIVE BID FOR THIS LOT) Le Tsar et les fauconniers Modèle créé en 1877 Bronze à patine brune Signé en cyrillique et daté Porte une marque en cyrillique du fondeur Woerffel (Deux personnages détachés, accidents notamment à une jambe.) Haut. : 37 cm ; Long. : 48 cm ; Larg. : 28 cm POUR ENCHÉRIR SUR CE LOT EN SALLE, PAR ORDRE D'ACHAT OU AU TÉLÉPHONE, VEUILLEZ DÉPOSER UNE CAUTION DE 6.000 € VIA CE LIEN ETCONTACTER L'ETUDE- PAS D'ENCHÈRES LIVES SUR CE LOT TO BID ON THIS LOT BY PHONE OR ABSENTEE BID OR IN THE SALEROOM, PLEASE PAY A DEPOSIT OF 6.000 € VIA THIS LINK AND CONTACT OUR OFFICE (info@audap-associes.com) - NO LIVE BIDS ON THIS LOT https://www.audap-associes.com/depot-avance-en-ligne