Coffret en cuir estampé et pentures de fer forgé,... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Coffret en cuir estampé et pentures de fer forgé, à décor d'animaux fantastiques, feuillages asymétriques et rosaces, la serrure à moraillon ; (accidents et manques).
Probablement Espagne XVIIe siècle.
Haut. : 20 cm ; Larg. : 53,5 cm ; Prof. : 35 cm