FLANDRES, Audenarde
Chasse à l'Auroch
Tapisserie,... Lot 204
Résultat :
Estimation :
FLANDRES, Audenarde
Chasse à l'Auroch
Tapisserie, tissée en laine et soie
Seconde moitié du XVIe siècle
Haut. : 198 cm ; Larg. : 261 cm
(Usures, restaurations, rentrayage probable, diminuée et bordures manquantes.)