Lot de manches à sceller et sceaux comprenant :
- Deux manches à sceller en verre taillé ; Haut. : 7,5 et 6 cm
- Manche à sceller en bois et métal ; Haut. : 8 cm
- Manche à sceller moderne en bois et métal ; Haut. : 6 cm
- Deux manches à sceller en métal à décor mouluré ; Haut. : 6 et 7 cm
- Cinq sceaux en métal ; Haut. : 3 à 4 cm
- Sceau en laiton et métal, maison Alphonse Giroux ; Diam. : 5,5 cm
(Accidents.)