Sceaux des Gouverneurs généraux de l'Algérie. Paris, Imprimerie Nationale, 1952, in-4 broché sous couverture rempliée défraîchie. Album tiré à 1000 exemplaires numérotés, illustré de tous les sceaux des Gouverneurs, avec le fac-similé de leur signature autographe.