Lot n° 110

Estimation :

IRAN, XIIe-XIIIe siècles Coupelle à paroi évasée, en céramique siliceuse recouverte de glaçure monochrome bleu cobalt, sans décor. (Restaurations, fractures visibles et petits manques au rebord.) Haut. : 3 cm ; Diam. : 15,5 cm Expert : Laure SOUSTIEL - laure@soustiel.com