Lot de flacons de parfums et petits récipients comprenant :
- Deux flacons de parfum en verre taillé, dont l'un bleu ; haut. : 8,5 et 9,5 cm
- Paire de petits flacons en verre à décor de personnages, travail asiatique (un bouchon manquant) ; haut. : 4,5 cm
- Récipient en bois sculpté à décor feuillagé ; haut. : 12 cm
- Flacon en pierre dure ; haut. : 7,5 cm
- Flacon en laque rouge à décor de chinois ; diam. : 4,5 cm
- Petite gourde à décor gravé représentant Napoléon, porte l'inscription " Ajaccio " ; haut. : 5,5 cm
- Petit contenant en métal ; haut. : 7,5 cm
(Accidents.)