Dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait de Jean-Baptiste-Louis... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Dans le goût du XVIIIe siècle
Portrait de Jean-Baptiste-Louis GRESSET
Toile ovale
XIXe siècle
Haut. : 60 cm ; Larg. : 49 cm
Cadre à écoinçons à vue ovale (manques)
Jean-Baptiste-Louis Gresset (1709-1777) était un poète et dramaturge