Étienne ALLEGRAIN (Paris, 1644-1736)
Paysage de rivière animé de lavandières
Toile
Signée à gauche " ALLEGR / AIN / ESTIEN / NE/ IN. F / 169... "
(Restaurations anciennes.)
Haut. : 97 cm ; Larg. : 130 cm
Cadre en bois sculpté doré, travail italien vers 1600