Lot n° 25

Estimation :

Ludovic DOUILLARD (Nantes 1823-1896) La tour des vents à Athènes Aquarelle sur traits de crayon noir, signée et datée en bas à gauche du 27 septembre 1945 Haut. : 40,5 cm ; Larg. : 30 cm Légèrement insolé, petites taches On joint un autre dessin, temple rond à Athènes, signé et daté en bas à gauche