Ludovic DOUILLARD (Nantes 1823-1896)
La tour des vents à Athènes
Aquarelle sur traits de crayon noir, signée et datée en bas à gauche du 27 septembre 1945
Haut. : 40,5 cm ; Larg. : 30 cm
Légèrement insolé, petites taches
On joint un autre dessin, temple rond à Athènes, signé et daté en bas à gauche