Antoine ROUX, fils (1799-1872)
Pêcheur devant... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Pêcheur devant l'entrée du port de Marseille ; Crique animée de pêcheurs à Marseille
Deux aquarelles, signées en bas à droite
(Restaurations dans le ciel.)
Haut. : 21,4 cm ; Larg. : 29,3 cm (dimensions à vue)