École française du XVIIIe siècle
Une paire de portraits : un couple
Sanguine, crayon noir, estompe et légers rehauts de lavis brun
Haut. : 14,5 cm ; Larg. : 10 cm ; Haut. : 15 cm ; Larg. : 10 cm
(Légèrement insolés, petites taches.)
Diverses annotations au crayon noir peu lisibles, au verso de l'encadrement