Lot n° 204

Estimation :

Aug BORGET/ Eug Cicéri. La Chine et les chinois. Paris, Goupil et Vibert, sans date vers 1842, 1 vol grand in folio de 25pp illustré d'un titre et de 32 lithographies en 25 planches hors-texte. Reliure modeste époque demi-basane marron, plats toilés noir. Exemplaire de travail : mouillures, texte bruni, taches et piqures ; à relier. Expert : Pascal GUILLEBAUD