Lot n° 46

Estimation :

HENRI BOISSELIER (1881-1959) Belle série de 39 aquarelles et gouaches signées représentant les armées françaises et pontificales, infanterie, cavalerie, de l’ancien régime à la IIIe République. 14 x 9 cm.