Lot n° 32

Estimation :

ALMANACH DE LA COUR, DE LA VILLE ET DES DEPARTEMENTS. Pour l’année 1814. In-18 (12 x 7 cm). 240 pages, tranches dorées. Chez Janet à Paris. Reliure en maroquin rouge décoré sur les plats de frises. Dos à décor de couronne impériales et d’aigles avec titre. B.E.