ALMANACH DE LA COUR, DE LA VILLE ET DES DEPARTEMENTS.
Pour l’année 1814.
In-18 (12 x 7 cm). 240 pages, tranches dorées. Chez Janet à Paris.
Reliure en maroquin rouge décoré sur les plats de frises. Dos à décor de couronne impériales et d’aigles avec titre.
B.E.