NOBLESSE IMPÉRIALE.
2 pièces et une lettre. 1813.
— « DENOMBREMENT DES DUCS créés par lettres de Sa Majesté, avec désignation du chef-lieu du titre de ceux qui ont un majorat » (2 pp. grand in-folio oblong). Liste nominative commentée.
— « DENOMBREMENT DES COMTES créés par lettres de Sa Majesté, avec désignation du chef-lieu du titre de ceux qui ont un majorat » (1 p. grand in-folio oblong et 15 doubles pages in-folio ; le tout sur feuillets brochés en un même cahier). Liste nominative commentée.
— FABRE DE L'AUDE (Jean-Pierre). Lettre signée en qualité de procureur général du Conseil du sceau des titres, adressée à Michel-Louis-Étienne Regnaud de Saint-Jean d'Angély. Paris, 11 janvier 1813. 4 pp. in-folio. Missive accompagnant l'envoi de ces pièces.