Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Petite poupée JUMEAU, tête en porcelaine marquée au tampon rouge Déposé Tête Jumeau Bté SGDG T.1 (éclat au nez), yeux fixes bleus, bouche fermée, oreilles percées, perruque blonde (très collée). Corps articulé en bois et composition marqué au tampon bleu JUMEAU Médaille d’or Paris (accidents aux pieds), robe bleue H : 24 cm