Lot n° 298

Résultat :
Estimation :

RAINGO Frères. Importante garniture de cheminée en marbre blanc, bronze à patine brune et dorée comprenant une pendule, le cadran circulaire émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes et signé Raingo Frères, sommé de la muse de la musique, Euterpe ; et une paire de candélabres à six bras de lumière orné chacun d'une figure féminine en bronze à patine brune. Les bobèches marquées L. Pendule dim. 52x53x20 cm Candélabres dim. 75x18x14 cm (égrenures à la base)